Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Проблемы начинающих тильдоманок (Проблемы начинающих тильдоманок)
Проблемы начинающих тильдоманок
olyaДата: Пятница, 17.06.2011, 11:25 | Сообщение # 25
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Город: Москва
Статус: Offline
Девчонки а я не могу пользоваться тканями из секонда.Мне как то не очень.Всегда покупаю новые.И тоже по 30 см. отрезают.Сейчас в шкафу столько набралось.....Вот только заметила такую тенденцию-как правило из 30 см.на игрушку уходит половина,а остаток лежит...и почему то больше не используется.Опять с новым образом бегу в магазин.

Мой блог
 
elyagoДата: Пятница, 17.06.2011, 13:12 | Сообщение # 26
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Город: Иркутск
Статус: Offline
ЛенДолл, полностью с тобой согласна!!! я и не гонюсь за дорогими тканями, мне бы просто в магазине купить)) я по-тихоньку уже обрастаю тканюшками) купила пару образцов льна, нашла хороший дисконт магазин - там продают остатки дорогих тканей - очень приятные скидки. Ну и так по маленьким кусочкам беру - очень хорошие сорочечные ткани нашла - так довольна)

Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея
 
ВиТкаДата: Пятница, 17.06.2011, 15:31 | Сообщение # 27
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Город: Almaty
Статус: Offline
У меня было тоже предубеждение о секондах. Пока в прошлом году не заглянула( за компанию) в один большой магазин. Побродила-посмотрела(прямо выворачивало от эти старых тряпок), и уже на выходе увидела горку штор: тут меня прорвало - не могла от них уйти - х/б, расцветки просто умопомрачительные, плотные, в хорошем состоянии - не зная даже зачем, схватила 3 штуки( а хотелось все - сейчас жалею). Разворачивала их дома и любовалась месяца 3, а потом выяснилось --- что самое ценное в них - ПОДКЛАД- тоже х/б, плотный, чуть стрейч, бежевый - ИДЕАЛЕН ДЛЯ ТЕЛЬЦА КУКЛЫ!!!.Все мои девочки пошиты из него! Жаль, что уже почти закончился, но скоро отпуск и я опять поеду к маме и побегу в этот магазин! biggrin А ткани на платьица и другую одёжу беру наши с Трехгорки. На американские пока финансов не хватает (сижу дома в отпуске по уходу за ребенком smile )

Викушкины игрушки
 
elyagoДата: Пятница, 17.06.2011, 18:48 | Сообщение # 28
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Город: Иркутск
Статус: Offline
ЛенДолл, хотела еще добавить, что понятно, что можно и из простых тканей шить и главное как вы пишите - мелочи. Именно с ними и проблемы, о которых я изначально и написала! То, что делает "образ" - это же мелочовка типа кружева, тесемочки, фетр, пуговички, ленты и тд, вот с ними то и проблемы((( сразу и не найдешь то, что подходит. Сейчас у меня все встало, тк то для одной феечки что-то не хватает, то для другой(( вобщем буду подкапливать запасы.

ВиТка, я аналогично - сижу дома и есть еще другие причины, по которым не могу много тратить на ткани(( но думаю это преодолимо, тк именно сидя дома я могу заниматься шитьем)))


Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея
 
Здрава06Дата: Пятница, 24.06.2011, 17:25 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Город: Усть-Илимск
Статус: Offline
Расскажите, пожалуйста, дорогие форумчанки, у кого какие проблемы возникли с первой игрушкой, если были. или вообще первые проблемы. Я шью сонного ангела, сам-то он красивый, но пижама не очень.... Рукава при вшивании оказались больше, чем проймы, воротник в 2 раза длиннее, хотя все выкройки были увеличены одинаково. Пришлось самой все перекраивать, подделывать...
 
BackДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:45 | Сообщение # 30
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Девушки, а почему вы брезгуете ношенной одеждой? Я не понимаю wacko

Да, есть секонды, где одну рухлядь продают, где находиться противно. Но есть же магазинчики, где можно ТАКОЕ выцепить! Ткань нулевая практически. По крайней мере никогда не скажешь носили ее или нет, если кусочек отрезать. У меня много чего шьется из старой одежды. Мне и знакомые отдают, стираю, кромсаю. И все ок. Ни запаха, ничего. В общем, никаких признаков "ношенности".

Я кстати и сама не прочь одеться в секондах=) Есть у меня любимый магазинчик. Я и детям своим беру там вещи иногда. Детское так вообще обычно одевается один-два раза (особенно если совсем на малышей). Сейчас вот даже в футболке сижу из секонда. Ей уже два года, а выглядит как новая! Качество просто отпад.

А хорошую х/б ткань в магазинах сейчас вообще трудно найти. даже не в расцветках дело, а в качестве. Либо вся рассыпается, либо с примесью синтетики=( Для меня вообще проблема что-то подходящее найти в магазинах.


Моя страничка в галерее работ
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Проблемы начинающих тильдоманок (Проблемы начинающих тильдоманок)
Поиск: