Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
М@ришаДата: Вторник, 21.09.2010, 12:19 | Сообщение # 157
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Город: Москва
Статус: Offline
К сожалению сейчас хороший ситец можно найтти только в закромах. Я шью из запасов бабушки и мамы. Еще мне очень понравиллось шить из неотбеленного льна, единственный недостаток - тело темное получается, но мне нравится и не только мне, все мои тильды уже у новых друзей.
 
AnastэйшаДата: Вторник, 21.09.2010, 12:39 | Сообщение # 158
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Город: Челябинск
Статус: Offline
девочки, объясните мне недоразвитой как у этой дамочки руки то пришивать? торчат они в стороны, прям бесит, ровненько вдоль швов ведь должны быть.
 
FishkaДата: Вторник, 21.09.2010, 12:51 | Сообщение # 159
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (Elenaki)

мне кажется, это больше пиар нежели правда. типа полностью хендмейд отвечает концепции уюта, простоты и деревенской жизни. А так она пишет, что ей времени не хватает свой дом сделать уютным и красивым. Ну откуда время руками шить?
Снежана, много! Мне даже одной икеевской подушки хватило на несколько Тильд.

Ну, может она шьет одну две для книги, вряд ли она повторяет много раз одно и тоже или может быть вообще образец шьет, а там портнихи шьют, у нее ведь целый штат в том числе и дизайнеры. Может быть и пиар конечно...

 
ElenakiДата: Вторник, 21.09.2010, 13:13 | Сообщение # 160
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Город: Linköping
Статус: Offline
FishkaPus, вооот! о том и речь! там их раз два и обчелся:) а мы как пчелки трудимся:)))

Anastэйша, а ты прихвати подмышками слегка, они тогда ближе к тело будут лежать/висеть/стоять.

 
SashaBogДата: Вторник, 21.09.2010, 13:31 | Сообщение # 161
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Ну вот и опробовала синтепух! Я в восторге! пытается, конечно, летать по квартире, но зато какие ручки-ножки ровненькие...!!! и мне кажется, что его меньше будет уходить, потому что я холофайбер очень плотно утрамбовывала, а этот и не плотно набиваешь, а все равно ровно набивается!
 
Аринк@Дата: Вторник, 21.09.2010, 14:27 | Сообщение # 162
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475
Город: Саратов
Статус: Offline
Лена, про виды тканей: мне кажется, что это актуальнее для нас, россиянок и украинок. Т.е. когда произносит кто-то "ситец", сразу понимаешь, что это тонкая ткань с довольно-таки рыхлым переплетением нитей, "бязь" - плотнее, несколько жёстче, "сатин" - превосходная ткань, тонкая, плотная, перелетение нитей практически незаметно, "лён" - ну это понятно, из льна сделанная ткань, нити её толстоваты, перепление рыхлое, ткань "сыпучая", т.е. необработанный край сильно махрится.
Сейчас различия между ситцем и бязью порой минимальны, бязь производится с нарушением технологий sad . Ещё стало много поликоттона - синтетической ткани, которая имитирует хлопок, но не обладает его свойствами. Наощупь похоже, а на самом деле - совсем не то.

В общем, если хочешь, я могу сфотографировать крупно все эти ткани, но понятнее будет, если только их увидеть/пощупать/поработать с ними.

 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Поиск: