Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
olit7474Дата: Понедельник, 20.09.2010, 21:43 | Сообщение # 145
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Здравствуйте девочки! Я новенькая. Очень давно облизываюсь. Хочется сшить все. Не знаю с чего начать только. У меня вопрос. Все ли шьют на машинке? Я собираюсь шить на руках (жду машинку на день варенья от мужа). Поделитесь опытом. Стоит ли шить на руках или все же подождать машинку?
 
ТанечкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:44 | Сообщение # 146
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Город: Егорлыкская
Статус: Offline
Я , например, шью пока руками - жду в подарок машинку. И на данный момент тоже шью ;).
 
ElenakiДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:48 | Сообщение # 147
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Город: Linköping
Статус: Offline
Quote (nyes)
из папье-маше

эээ, а как это?
Quote (Аринк@)
заодно мужу курицу/мясо/рыбу запечь, он будет доволен

про краски и лак - идея вообще! а про фольгу - понимаешь, муж-то рад будет, но как булки туда лепить? неаккуратно будет.
olit7474, шей, конечно, руками! Машинкой сложно изгибы-повороты делать, особенно на мелких игрушках (на куклах), руками удобнее, хоть и медленнее. День рожденья-то скоро? у меня уже меньше, чем через месяц, муж к машинкам присматривается:)
 
nyesДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:05 | Сообщение # 148
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
В папье-маше много разных техник, но для мелочей можно просто - берешь бумагу, рвешь ее на довольно мелкие кусочки, обмакиваешь хорошенько в ПВА с водой (смешиваешь примерно в пропорции 1:1) и выкладываешь нужную тебе форму. В процессе засыхания можно придать нужные изгибы. Сохнет довольно быстро, ускорить можно с помощью фена. Когда окончательно высохнет неровности можно подправить ножницами, можно красить краской, покрывать лаком..
Клеить всякие такие вещи типа пирожков хорошо конечно на горячий пистолет.. :))))


Сообщение отредактировал nyes - Понедельник, 20.09.2010, 23:06
 
ElenakiДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:47 | Сообщение # 149
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Город: Linköping
Статус: Offline
nyes, прикольно! но ПВА здесь нет. я не нашла.
Я придумала. мучалась весь день, но нашла кусок фетра черный - ровно столько, сколько нужно!!! прикею его к картону.
 
SashaBogДата: Вторник, 21.09.2010, 03:07 | Сообщение # 150
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Mocart, я всегда набивала холофайбером, но как бы плотно не старалась все равно целлюлит остается. У нас он продается в магазинах тканей в упаковках по 0,5кг (100-105руб) и 1 кг(195-200руб). Новосибирск производит. А вчера ездила к родителям , там пробежалась по магазинчикам и купила синтепух . 1кг за 300 руб. Пока не набивала, но рада очень, что куклы будут не целлюлитные.

Добавлено (21.09.2010, 03:07)
---------------------------------------------
Девочки, а кто знает, как крахмалят? Когда-то ведь все белье постельное крахмалили, а я уж и не помню... Какие пропорции крахмала, и сначала киселем заваривают или сразу в воду сыпать...? Я связала ажурную шляпку кукле, надо сделать ее жесткой, вот думаю... Помню, что еще сахаром "твердили" и ПВА. Но про ПВА не знаю..., a она не будет никуда прилипать, пока сохнет?

 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Поиск: