Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Литература (Что мы читаем)
Литература
Fines_i_FerbДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:51 | Сообщение # 25
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Город: Уфа
Статус: Offline
откуда такой пессимизм? мои детки любят сказки Пушкина! подрастут,будем другие вещи почитывать :-D

Добро пожаловать на мою страничку
 
ТетушкаМДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:02 | Сообщение # 26
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Fines_i_Ferb, как раз "наше все" я и не имела ввиду. по-моему сейчас даже несколько возрождается интерес к поэзии, и современной и прошлых веков, а вот Толстого, Чехова, Достоевского(особенно). больше, как мне кажется, читают за рубежом, ну и , разумеется, студенты театральных вузов, им положено по профессии.
 
MinaRДата: Четверг, 29.03.2012, 12:04 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Город: Москва
Статус: Offline
Из российской классики люблю А.Чехова, М.Лермонтова, Л.Толстого.
Из современных российских авторов - Л. Улицкую, Дину Рубину, иногда можно В. Соркина, В.Пелевина (по настроению) почитать...
Что касается самой-самой любимой книги - каждый год перечитываю "Тошноту" Ж.-П. Сартра. Люблю всего Сартра, но эту книги почему-то особенно.
Из перечитываемого у меня также А.Камю.

Добавлено (29.03.2012, 12:04)
---------------------------------------------
ТетушкаМ, когда (не дай Бог) россияне перестанут читать Толстого, Чехова, Достоевского, считай все - кончилась страна....


Главное - верить в себя, и все получится :)

Заходите в гости
 
Fines_i_FerbДата: Четверг, 29.03.2012, 17:13 | Сообщение # 28
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Город: Уфа
Статус: Offline
Девчонки, кто читал Элизабет Гаскелл? Что из ее романов можете посоветовать, но мне исключительно с хеппиэндом biggrin А то мне разочарований и в жизни хватает!
Еще интересует Джордж Элиот и Кэтрин Куксон.
"Север и юг" понравилась.
Еще решила перечитать Томаса Харди (Гарди), помню обязательным к прочтению была "Тесс", но я ее к экзамену по лекциям читала, а вот сейчас думаю читать или нет, кто помнит, чем она заканчивается? Сама то книга плаксивая на сколько я помню.


Добро пожаловать на мою страничку
 
Панда69Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:12 | Сообщение # 29
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
А мне нравится Лион Фейхтвангер. Люблю перечитывать Еврей Зюсс , Гойя,Безобразная герцогиня.Акунин очень нравится.

Девочки а фильмы какие интересные смотрел кто недавно?Посоветуйте что-то интересное.




Маленькие светлячки
 
MinaRДата: Среда, 25.04.2012, 14:51 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Город: Москва
Статус: Offline
Панда69, Виктория, смотря какого характера фильм. Я все делю на две категории:
1. расслабиться и отвлечься, посмеяться;
2. такие, чтобы можно было обсудить с мужем, друзьями...

Из последнего, что смотрела я, мне понравились"Рассекая волны" и "Антихрист" Ларса Фон Триера, еще "Чтец" Стивена Долдри и "Резня" Романа Поланского.
На днях посмотрела, с опозданием правда, "Ешь. Молись. Люби". Ничего особенного, но очень красивая, вкусная картинка - рекомендую для релакса biggrin


Главное - верить в себя, и все получится :)

Заходите в гости
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Литература (Что мы читаем)
Поиск: