Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Что нужно знать при пошиве первой тильды
DjoulДата: Пятница, 06.09.2013, 18:19 | Сообщение # 205
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Город: Севастополь
Статус: Offline
Nadin9347, тут много МК зайцев, ниточного и пуговичного крепления рук, ног. Поищи в этом раздели, там все есть.
http://www.tilda-mania.ru/forum/68


Меня зовут Юля, ко мне на "ты".
в контакте
 
Nadin9347Дата: Пятница, 06.09.2013, 20:49 | Сообщение # 206
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Донецк
Статус: Offline
Djoul, спасибо, спасибо.
 
ToveДата: Суббота, 16.11.2013, 03:21 | Сообщение # 207
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем доброй ночи =)
Шить тильд, куколок и заек(обожаю кролей разной длинноухости) начала весной. Поначалу разбиралась сама, в особо тупиковых случаях помогал интернет и этот форум, большое Вам всем спасибо!
И вот недавно столкнулась с 2 проблемами:
- изгибания прямой ножки - при набивании пошел перекос шва - нога начала заворачиваться cry Кроено строго по долевой, ручной шов, машинки нету пока - 1-1,5мм. Это впервые, да вообщем-то я исправила положение прямым массажем ножки, но не хотелось бы повторения такого. Из-за чего может возникнуть такая неприятность?
- При набивке в некоторых местах начинает слегка подползать шов, иногда прям сильно. Я набиваю достаточно плотно, может из-за этого травмируется и расползается шов? Есть ли способы борьбы с этим?
Ткани - бомуль и ленда, причем на ленде швы и поползли.
Я пробовала проклеивать ПВА - но прям жесткие швы и как-то коробит ткань(или я проклеивала не то, что надо). Здесь прочитала, что некоторые рукодельницы сажают ткань перед раскройкой на флизелин - но больше нигде не нашла информации.
Будьте добры, кто уже прошел данный этап "борьбы", расскажите как быть!
 
LekushkaДата: Суббота, 16.11.2013, 03:25 | Сообщение # 208
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Tove, я проклеиваю флизелином, проблем нет, всегда ровно и не расползается

Моя галерея
 
ToveДата: Суббота, 16.11.2013, 03:45 | Сообщение # 209
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Lekushka, спасибо большое, попробую с проклеиванием =)
Даже если швы не видны под одежкой, но я-то знаю, что они там есть и выглядят подозрительно. Это очень мучает. Так как в другой раз это может произойти на личике куколки(
 
НаталяндияДата: Среда, 08.01.2014, 18:31 | Сообщение # 210
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Красноярск
Статус: Offline
Доброго времени суток!Я новичок в пошиве тильд,но азарт научиться их шить ещё тот!Сейчас у меня вторая попытка сшить куклу.И второй раз случается непонятный казус.Выкраивала и шила тельце по выкройке с передним швом,зывается,что шов как бы уходит в сторону.Не пойму почему так выходит.Ткань брала хб,покрасила её чаем,шила на машинке, а в итоге вот так получается

Ой прошу прощения за размер фото.В следующий раз буду внимательнее unsure


Сообщение отредактировал Наталяндия - Среда, 08.01.2014, 18:35
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Поиск: