Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
FishkaДата: Четверг, 14.10.2010, 20:01 | Сообщение # 319
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (Shona)
Пока писала, вспомнила еще один: чтобы швы не расходились советуют промазывать клеем ПВА, так вот им чистым или с водой смешанным?

смешивать с водой в соотношении 1:1

 
СvetikДата: Четверг, 14.10.2010, 20:22 | Сообщение # 320
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
NaTy, попробуйте набивать получше.
 
лаймДата: Четверг, 14.10.2010, 20:27 | Сообщение # 321
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Город: Запорожье
Статус: Offline
Soul,
flowers Я всё -таки Зайку Жана сегодня приодела и поясочек пришила, спасибо Вам за поддержку и совет (на клеевую посадила ткань для пояса, а потом пришила потайным швом к штаникам) , Фото выложила в теме наши Тильды-Зайки. smile
 
SoulДата: Пятница, 15.10.2010, 02:26 | Сообщение # 322
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Саратов
Статус: Offline
лайм, я посмотрела и отписалась...красавец какой получился!!!! прям в образе!!!!!не зря Вы старались!!!!! beer
 
Fines_i_FerbДата: Пятница, 15.10.2010, 10:57 | Сообщение # 323
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Город: Уфа
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста: я регистрировалась через другой сайт, поменяла там никнейм, а здесь так и остался прежний. А как здесь это сделать?

Добавлено (15.10.2010, 10:57)
---------------------------------------------
Вопрос по кукле: я собралась шить Санту. Ножки у него красные. А у меня есть канва мелкая и мягкая (кажется немецкая) (я не только раньше на ней вышивала, но и мешочки для конфет для детей шила), а вот на ножки ее можно пустить? кто-нить так делал?

 
SoulДата: Пятница, 15.10.2010, 12:57 | Сообщение # 324
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Саратов
Статус: Offline
Quote (Shona)
А у меня есть канва мелкая и мягкая (кажется немецкая) (я не только раньше на ней вышивала, но и мешочки для конфет для детей шила), а вот на ножки ее можно пустить? кто-нить так делал?

Я вышиваю, поэтому про канву что-то могу предположить))))) Мне кажется любая канва для ножек или каких-то мелких деталей не очень годиться, ибо она не такая плотная как лён или бязь...вышивальный лён - сыпучий, а припуски на швы в ножках минимальные...как бы шов у Вас не расползся при набивке детали...
Я бы Вам посоветовала перед пошивом сделать пробный образец: сшить, набить и посмотреть как будет ся шов вести.... smile

Насчёт никнейма: тут у многих подобные проблемки..При смене на головном сайте, почему-то нигде инфа не обновляется..Такая видать особенность...Не берите в голову wink

 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Поиск: