Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Nailya  
Наши путешествия
АлюхаДата: Пятница, 19.11.2010, 20:23 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Город: Иркутск
Статус: Offline
Ага, связано. я в университете японский преподаю. так японцы для продвижения своего языка, так сказать, в массы. дают возможность преподавателям поучиться методике преподавания в течение 2-х месяцев (что самое приятное, за их счет v ) не чаще, чем раз в 5лет. я заполняла анкеты всякие, и со второго раза прошла! было полезно и по работе, и вообще! (так была первый раз, а язык к тому моменту уже 8 лет учила и из них 3 года преподавала) так что повезло!
 
ТанечкаДата: Пятница, 18.02.2011, 18:36 | Сообщение # 20
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Город: Егорлыкская
Статус: Offline
Больше месяца назад обещала SashaBog показать фотографии старинной деревянной украинской церкви, сделанной без единого гвоздя, и только вспомнила, стыдно shy , Саш, прости засранку...
В разные времена эта церковь принадлежала разным христианским конфессиям, и православным, и католикам, поэтому, по преданию, здесь венчался Богдан Хмельницкий, а в 19 веке Оноре де Бальзак. Сейчас принадлежит украинской автокефальной церкви (надеюсь, написала правильно). А, чуть не забыла, находится в Тернопольской области в г. Чортков


Внутреннее убранство современное, несколько лет назад проведена реставрация, проще говоря, обшили новым деревом


Моя галерея заходите в гости
интересно..повеситься от жадности сразу или потом...сказал хомяк ,потащив в норку очередной отрез тканюшки....
 
Rita-CДата: Среда, 28.09.2011, 13:13 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Аринк@, Венеция - чудесный город. Мне очень понравился. Правда мы там были только один деь, т.к. тур был куплен в агентстве ((. Я задумываюсь о том, чтобы тоже самостоятельно ездить, поделитесь, как оформляете визу? Можно в личку flowers
 
CocosДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:59 | Сообщение # 22
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Тоже хочу в Венецию но дороговато пока сейчас... Визу либо мультяшку делать Финскую, либо Итальянскую делать визу, вообще это дело хлопотное... я обычно в агентстве делаю.

me
 
Аринк@Дата: Понедельник, 03.10.2011, 13:26 | Сообщение # 23
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475
Город: Саратов
Статус: Offline
Rita-C, мы обычно готовим пакет документов, запрашиваемых в консульстве/визовом центре.
- паспорта и копии
- справки с места работы с указанием зп за три месяца ( в свободной форме). Если официально зп маленькая, лучше вообще сказаться домохозяйкой. Тогда муж пишет письмо, что обязуется спонсировать жену/детей/бабушек-дедушек (т.е. всех "малоимущих" biggrin ) в данной поездке. Письмо пишется в свободной форме.
- свидетельство о браке, свидетельство о рождении дочки, справка из школы для неё же.
- выписки с банковских карт ( чем выше там сумма, тем лучше biggrin , но на самом деле нужно, чтобы количество денег покрывало прожиточным минимум в Европе: около 50 евро на человека в сутки, но это можно по конкретной стране уточнить)
- маршрут поездки в свободной форме - это для автопутешественников. Если летите/едете/плывёте - то приложить билеты в оба конца
- подтверждение всех мест ночёвок (это могут быть брони из отелей, факсы или даже просто письма на мейл). Могу сказать честно: мы пока что обходились электронными договорённостями, ничего не оплачивали заранее. По ходу наших путешествий маршрут корректируется, сложно предугадать, где захочешь остановиться smile
- пакет документов на машину
- страховки медицинские и на машину (гринкарта).

Т.е. фактически вам нужно показать консульству, что вы имеете деньги - раз, и намереваетесь вернуться - два. Помнится, мы во время первой подачи доков на визы даже приложили свидетельства о собственности на квартиру (типа, имеем жильё, не беженцы biggrin ).

Документы можно подавать в консульство непосредственно (тогда вы платите только за визы - 35 евро за каждую). В консульство записываются обычно за 2-3 месяца до срока подачи. И не во все страны можно это сделать.
А можно доки отнести в визовый центр, тогда вы ещё оплатите их услуги, как посредника (это примерно 1500-1700 за каждый паспорт). Но в любом случае это дешевле, чем обращаться в агентство wink

Вроде всё. Ну если что - спрашивайте, постараюсь ответить smile


гостям рада:)
 
Rita-CДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:33 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Аринк@, про документы, необходимы в посольство, я в курсе, была в Европе не раз.
Просто прикинула, сколько переплачиваю агентству, да и по времени ограничена все таки. Вот хотела сама, недели на три в германию и францию.
В Казани есть визовый центр, если я туда подаю все документы, мне, значит, еще билеты и подтверждения от отелей нужно... Ясно. Только цена за визу смутила, если виза стоит 35 евро+1500 руб (это тоже 37 евро), получается, что физа в 70 с лишним обходится, через агентство 80 евро, выигрыш в 9 евро ((( Я думала, визовые центры меньше берут (((
Это только в пасльство в Москву??? Тогда без переплат, но билет на поед... еще дороже огбойдется. А вы лично возили документы или почтой? И не вызывают ли потом для подтверждения ))
мда.. звалила я Вас вопросами... ))))))))))))

Добавлено (03.10.2011, 15:33)
---------------------------------------------
Воть, Венеция ))) Приехали дождь был жуткий, но когда солнце вылезло от луж и следа не осталось )))

Милан... Честно говоря, я че-то не впечатлилась. Он мне Москву напомнил )))

Неаполь. Очень понравился, таким я его и представляла. Прям, как в рассказах Горького

Помпеи...


Радикал жутко работает (((( Позже продолжу )))
Вообще в Италию я влюбилась. Очень красивые города: архитектура, история... У меня в мозгу не помещалось, что многим сооружением 10-20 столетий!!!! wacko


Сообщение отредактировал Rita-C - Вторник, 04.10.2011, 09:02
 
Поиск: