Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Наши путешествия (маленькие и большие)
Наши путешествия
Аринк@Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:54 | Сообщение # 25
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475
Город: Саратов
Статус: Offline
Rita-C, о, спасибо за фотографии!
А ещё давай на "ты"? smile

По поводу сравнения цен: у нас в турагенствах дерут столько, что даже несопоставимо с визовым центром sad . И при этом ещё и не то, что гарантий не дают, а отговаривают самостоятельно визы оформлять. Вот это и настораживает sad
Вообще самая дешёвая в оформлении - Норвежская виза. Всё заполнить можно на сайте и после этого отправить документы курьерской службой (туда-обратно обошлось примерно в 2000 руб).
А вот Греческую делали в этом году сами, катались на машине до Самары (это нам ближе и дешевле, чем в Москву). Опять же сэкономили на ребёнке biggrin : дочка у нас вписана в паспорта, поэтому за неё не брали ни визовый сбор, ни консульский. wink Но это именно у греков такое положение.

Подавать документы может один человек, но с доверенностью. Может подавать даже дальний родственник/друг, проживающий в Москве, но тогда доверенность нужна нотариально заверенная. Получать документы так же. Мы ездили все вместе просто потому, что любим покататься smile


гостям рада:)
 
Rita-CДата: Вторник, 04.10.2011, 09:26 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Ой, пасибки ))) Давай на ты ;)))
По нашим раценкам выгигрыш от такого оформления визы все-таки небольшой... Вот то обстоятельство, что длительность путешествия можно самим выбирать , прильщает... Я так понимаю вы семьей ездите на машине по европе?

Добавлено (04.10.2011, 09:26)
---------------------------------------------
Так, пока радикал не перегружен добавлю еще несколько фоток из Италии
Рим. По истине Вечный Город. Я просто влюбилась. Завидую тем, кто живет там и каждый день видит эту красоту... Фонтаны, улочки, статуи, солнце, поразительное голубое небо... Ла Италия...


Флоренция. Город-музей ))) Было ощущение, что попала в эпоху Возрождения, странно, что жители этого города не ходят в одеждах того времени ))) Неизгладимое впечатлнеие произвел Понте Викиа... Золотой мост. Таких украшений я не видела нигде, когда идешь мимо торговых рядов вся светишься, точнее золотишься в прямом смысле этого слова ))


Сан Марино. Независимое государство на территории Италии. Сказочный город.. Если во Флоренции было Возрождение, то здесь средневековье )))


Еще мы были в Римини в Паке в Миниатюре. Но я не думаю, что эти фото будут интереснее чем те, что я выложила.
В общем Италия чудесная страна и на самом деле в ней стоит побывать...


Сообщение отредактировал Rita-C - Четверг, 06.10.2011, 13:41
 
Аринк@Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:31 | Сообщение # 27
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475
Город: Саратов
Статус: Offline
Rita-C, замечательные фотографии! Спасибо большущее biggrin
А мы не стали заезжать в парк миниатюр, а теперь я жалею wink


гостям рада:)
 
Rita-CДата: Четверг, 06.10.2011, 13:37 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Аринк@, привет )) Там, наверно, детям интереснее, чем взрослым. Хотя я не пожалела, что сходили, интересно было посмотреть. Кто придумал же такое ))) Там не только инальянские достопримечательности. но и европейские. Еще водные горки. поезд и катер по большому каналу в венеции )) Мы там часов 6 точно были.
 
DjoulДата: Четверг, 06.10.2011, 17:11 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Город: Севастополь
Статус: Offline
Хочу вставать свои пять копеек. Путешествуем мы часто и много (в год раза четыре). Раньше пользовались агентствами, а сейчас все сами, сами маршрут разрабатываем и план, куда и на какие мероприятия. Были на Формуле 1, на АН-А, на футболе в Риме, на DM и тд. Вот только приехали из Амстердама, Парижа и Барселоны. В ноябре едим опять в Венецию и во Флоренцию. У нас в городе открылось Польское консульство, и сократили документы, сейчас не надо справку с банка и справку с работы и на англ. яз не надо переводить. Билеты на самолет покупаем за 1,5-2 месяца по акции дешевые, три перелета на двоих 300евро. Вот немного фото. Амстердам, Рим, Париж, Венеция, Барселона.



Меня зовут Юля, ко мне на "ты".
в контакте


Сообщение отредактировал Djoul - Четверг, 06.10.2011, 21:31
 
Rita-CДата: Пятница, 07.10.2011, 08:38 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Djoul, классно!!!!

Сообщение отредактировал Rita-C - Пятница, 07.10.2011, 08:38
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Наши путешествия (маленькие и большие)
Поиск: